Диалоги о главном

30 мая 2023 года волонтерский отряд "Луч тепла" провел благоустройство территории Мемориального комплекса воинам Советской Армии, погибшим при освобождении г. Витебска.

17.05.2023  в рамках недели добрых дел в учреждении образования "Средняя школа № 43 г. Витебска имени М.Ф. Шмырева" прошла книжная выставка "Страницы добра", акция "Подари книгу школьной библиотеке"

учащимися 6 класса для 4 класса проведена викторина "Мир глазами доброты"

акция  "Белка и Стрелка"

05.05.2023

5 мая  в сквере имени М.Ф. Шмырева состоялся митинг, посвященный Дню Победы. На  мероприятии присутствовали глава администрации Первомайского района г. Витебска Семенычев Е.О., заместитель главы-Лазуркина Т.Э., начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска -Кузьмич Т.Н.,  пионеры и администация ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска имени М.Ф. Шмырева". Почетным гостем стала дочь Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева - Зинаида Минаевна, которая поздравила всех с наступающим праздником.

11.04.2023 волонтерский отряд "Луч тепла " государственного учреждения образования "Средняя школа № 43 . Витебска имени М.Ф. Шмырева" присоединился к городской акции "Чистый четверг". Ребята навели порядок в сквере им. М.Ф. Шмырева, около мемориала над братской могилой советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

06.05.2023 учащиеся школы поздравили Зинаиду Минаевну Шмыреву с юбилеем!

Зинаида Минаевна Шмырева - дочь легендарного героя Великой Отечественной войны отмечает юбилей! Сегодня пионеры государственного учреждения образования "Средняя школа № 43 г. Витебска имени М.Ф. Шмырева" присоединились к поздравлениям.

В рамках акции "От всей души" учащиеся школы оказали помощь по уборке снега дочери Героя Советского Союза М. Ф. Шмырева - З. М. Шмыревой.

Учащиеся нашей школы посетили благотворительный хоккейный матч "Мы вместе"

Волонтерский отряд "Луч тепла" оказывает помощь в уборке придворовой территории от снега Д. М. Шмыревой-дочери Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева

Одиноким пожилым людям.

Не остаются без внимания братские могилы и памятник неизвестного солдата на Луческом кладбище.

04.01.2024 г.  в рамках акции "От всей души"  руководство ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева" при участии председателя и членов  профкома поздравили с  новогодними праздниками ветерана педагогического труда, бывшего директора ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева" 1981-2000гг. Нетсева А.И.

В рамках акции "От всей души"  29.12.2023 г. руководство ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева" при участии председателя профкома поздравили с наступающими новогодними праздниками Шмыреву З.М. - дочь Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева.

С 1 по 5 декабря в учреждении образования прошли информационные часы на тему "История неравнодушных".

Цель: дать представление о волонтерах и волонтерском движении, формировать позитивное отношение на добровольческую деятельность.

Задачи:

познакомить детей с основными понятиями волонтерской деятельности;

определить сферу волонтерской и общественно полезной деятельности для детей;

формировать у детей уважение к общечеловеческим нравственным ценностям;

способствовать созданию условий для развития у детей мотивации к совершению добрых и гуманных поступков.

Перед учащимися выступили члены лекторской группы с такими темами как: "Спешите делать добро", "Милосердие". Нужно ли оно в наше время"," Будьте счастливы и человечны"

В рамках Рождественского фестиваля  с 07.01.2024 по 13.01.2024 в учреждении образования прошли выставки рисунков и открыток

Учащиеся школы посетили храм Храм святого великомученика Георгия Победоносца

Прошел конкурс стихов «Сказки Рождества», с участием иерея Павла Тарамыкина

Иерей Александр Ковалёв провел Рождественскую встречу со старшеклассниками

Рождественского фестиваля

совместно с Белорусской Православной Церковью

в государственном учреждении образования

«Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева»

с 07.01.2024 по 13.01.2024

План мероприятий Рождественского фестиваля
в государственном учреждении образования
«Средняя школа №43 г.Витебска имени М.Ф.Шмырева»

Дата Мероприятие Ответственные
09.01.2023 Открытие Рождественского фестиваля Аглоблева А.А
10.01.2023 Изготовление поделок "Новогодний снеговик" Классные руководители 5-6 классов
09.01-14.01.2023 Выставка рисунков и рождественских венков Аглоблева А.А., классные руководители 1-4 классов
12.01.2023 Выразительное чтение стихов на рождественскую тематику Классные руководители 1-11 классов
13.01.2021 Нравственный урок "Через понимание к миру и созиданию" Аглоблева А.А.

В рамках Рождественского фестиваля в учреждении образования проходит выставка рисунков и рождественских венков

Нравственный урок с протоиереем Александром Ковалевым

Выразительное чтение стихов на рождественскую тематику

20.02.2024 учащиеся 9 класса ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева" посетили антинаркотическую площадку на базе УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии»

17.01.2024 учащиеся 8 класса ГУО "Средняя школа № 43 г. Витебска им. М.Ф. Шмырева" посетили антинаркотическую площадку на базе УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии»

11.01.2024 врач психиатр-нарколог Ковалевская У.О. провела мероприятие для учащихся 7 класса "Психоактивные вещества. Почему все говорят НЕЛЬЗЯ?"

11.10.2023 г. в рамках проекта "Строим безопасный дом вместе" учащиеся 10 класса провели мероприятие "Дорога, которую мы выбираем для учащихся ГУО "Гимназия № 9 г. Витебска имени А. П. Белобородова".

Учащиеся гимназии  приняли активное участие в беседе, выполняли задания ведущих, просмотрели мультфильм "Lollipop" и притчу "Всё в твоих руках".

Дорога жизни, которую мы выбираем, может быть разной. Она может быть легкой и приятной, а может быть трудной и опасной. Но независимо от того, какую дорогу мы выбираем, мы должны помнить, что каждый наш шаг имеет значение.