Линейка безопасности

27.05.2024

27 мая 2024 года в учреждении образования прошла линейка безопасности. Инспектор по делам несовершеннолетних Гончаренко Е.А. выступила перед учащимися 1-10 классов на темы:  "Предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений в подростковой среде", "Предупреждение в сфере незаконного оборота наркотиков", "Половая неприкосновенность несовершеннолетних", "Соблюдения мер имущественной и личной безопасности, в том числе вблизи железнодорожных путей и автомобильных дорог, потенциально опасных объектов", "Правила поведения вблизи водоемов". Разъяснила учащимся виды имущественных преступлений, совершаемых несовершеннолетними, понятия кражи, грабежей, мошенничества, а также ответственность за их совершение. Рассказала о проведении специальной программы "Детство без насилия", напомнила о понятиях "Сваттинг", "Буллинг". Провела профилактическую беседу с учащимися на тему суицида, парасуицида и самовольного ухода их дома.