День добрых дел

08.10.2022
Учащиеся средней школы № 43 г. Витебска им. М.Ф.Шмырева чтят и поддерживают добрые традиции школы.

8 октября 2022 года активные и трудолюбивые пионеры 6 класса оказали помощь дочери Героя Советского Союза Миная Филипповича Шмырёва Зинаиде Минаевне Шмырёвой по сбору яблок.
«Когда тебе помогают или делают доброе дело, на душе сразу становится светлее, хочется радоваться каждому дню. Особенно приятно, когда эту помощь оказывают такие юные ребята. Я всегда с охотой и гордостью встречаю своих помощников", - отметила Зинаида Минаевна.

Ребята не только собрали и отсортировали яблоки, но и получили огромный заряд положительных эмоций от работы и задорной игры с любимчиком детворы - собакой по кличке Гай. Вкусные и спелые яблоки из сада Батьки Миная пионеры принесли в школу, где всех угощали. В наши дни очень важно совершать добрые и полезные поступки для окружающих, для своей малой родины и своих земляков. Дети, воспитанные идеями добра, обязательно будут успешными в будущем.