Школа Активного Гражданина

29.09.2022
29 сентября 2022 года учащиеся старших классов приняли участие в едином дне информирования «ШАГ» на тему «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

Часть урока посвятили особо значимому патриотическому проекту «Поезд Памяти», участниками которого стали 200 белорусских и российских школьников. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Орехова Татьяна Михайловна рассказала, что за 15 дней ребята побывали в 15 городах, где посещали памятные места, встречались с ветеранами, участвовали в реконструкции боев и других значимых проектах.
В мероприятии принял участие подполковник запаса Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Рогачев Александр Валентинович. Александр Валентинович осветил вопрос геноцида белорусского народа, провел профориентационную работу по поступлению учащихся на военные специальности.
Учащиеся подготовили свои вопросы к каждому блоку и выступили со своей информацией. Каждый вопрос был освещён, учащиеся с удовольствием их обсудили. Ученики еще раз подчеркнули для себя, что в нашей стране созданы все условия для мирной и спокойной жизни.