О проведении акции "За безопасность вместе!"

28.10.2021
С 18 по 29 октября 2021 года в учреждении образования прошла акция "За безопасность вместе".

С педагогами, членами администрации и техническим персоналом проведена разъяснительная работа по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, а также уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, соблюдения требований пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках, профилактика пожаров и гибели людей от них, в том числе по причине неосторожного обращения с огнём в состоянии алкогольного опьянения, соблюдение правил использования газа в быту, установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа.

Во время проведения акции посещены семьи, несовершеннолетние, которых признаны находящимися в социально-опасном положении  и многодетные семьи. С родителями проведены разъяснительные беседы об обязанности обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей, разъяснены правила противопожарной безопасности, правила пользования электричеством и электропроводкой; проведена разъяснительная работа по недопустимости оставления детей без присмотра.

Классные руководители 1-11 классов с целью формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности продемонстрировали учащимся рекламные ролики и фильмы противопожарной тематики в рамках проведения классных и информационных часов с 18.10.2021 по 29.10.2021.