О посещении выставки "Про100 помогаем"

16.09.2021
Белорусское Общество Красного Креста отмечает вековой юбилей. Выставка "Про100 помогаем" разместилась в Витебском областном краеведческом музее, который посетили учащиеся 8, 9, 11-х классов.

На выставке учащиеся узнали об основателях международного движения Красного Креста, о деятельности организации на территории современной Беларуси с 1867 года. Отдельное место отдано предметам, рассказывающим об истории Витебской общины сестёр милосердия. На выставке представлены фотографии, документы, аптекарская посуда, награды, марки, плакаты.

Красный Крест идёт в ногу со временем, и сегодня основная его сила – это волонтёры. Наши учащиеся успели примерить на себя современную форму.

Также учащиеся попали в зал тематики Великой Отечественной войны. В зале расположено множество предметов тех злопамятных времён.  От партизанских подсигарников, маленьких словарей и котелков до фашистских оружий, документов и зажигалок. Ещё наше внимание привлекли восковые фигуры партизан. Выставка произвела на учащихся сильное впечатление.