Об оказании единовременной материальной помощи многодетным семьям

12.07.2021
Многодетным семьям к 2021/2022 учебному году на каждого ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), будет оказана единовременная материальная помощь в размере 75,00 рублей.

Материальная помощь оказывается на основании статьи 6 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. №108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», во исполнение подпункта 2.4 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2016 г. №78 «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь», пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы (далее – пункт), утверждённой постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28 «О Государственной программе «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, решения Витебского городского исполнительного комитета от  30 июня 2021 года № 714 «Об оказании единовременной материальной помощи».

Выплаты осуществляются на основании документов:

• справки с места учёбы о том, что гражданин является обучающимся,
  • справки о составе семьи,
  • копии удостоверения многодетной семьи,
  • копия договора (выписка банка) текущего банковского счета с использованием банковской платёжной карточки, заключённого с филиалом № 200 Витебского областного управления ОАО "АСБ Беларусбанк".

Данные документы перечисляются в заявлении, которое заполняется в учреждениях образования.

Обращаем ваше внимание:
Заявление на предоставление единовременной материальной помощи должно быть подано обязательно от матери многодетной семьи, зарегистрированной в Первомайском районе г. Витебска. Мать многодетной семьи должна иметь договор (выписку банка) текущего (расчетного) банковского счета с использованием банковской платежной карточки, заключенного с филиалом
№ 200 ОАО АСБ «Беларусбанк».

Документы принимаются в учреждении образования с 8.00 до 17.00. Тел. 67-79-82.