Торжественное вручение паспортов

14.03.2017

14 марта 2017 в преддверии празднования Дня Конституции Республики Беларусь в Гимназии № 5 г.Витебска состоялся состоялся районный этап акции "Мы - граждане Беларуси!". Перед началом торжественной церемонии ребята посетили музей 39 Армии, вспомнили славную историю нашего народа. Паспорта граждан нашей любимой страны были вручены 27 представителям школ и гимназий района.
Свой самый важный документ лучшие представители молодежи: победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний различного уровня, получили из рук депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяны Александровны Старинской, депутата Витебского областного Совета депутатов Владимира Федоровича Сазона, заместителя командира по идеологической работе 7-ой отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковника Игоря Владимировича Ткача, заместителя главы администрации Марины Владимировны Новицкой, заслуженного тренера Республики Беларусь по биатлону, педагога Витебского государственного училища олимпийского резерва Иван Петрович Белопухова, кандидата педагогических наук, доцента, заместитель декана по воспитательной работе педагогического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Юлияны Самсоновны Сусед-Виличинской.

Наше учреждение образования представляла учащаяся 9 класса Москвина Валерия, отличница учебы и победительница многих олимпиад. Поздравляем тебя, Лера, с получением главного документа - паспорта гражданина Республики Беларусь!