Олимпийский забег

02.06.2017

2 июня в 10:00 на площадке Ледового дворца прошло торжественное открытие легкоатлетического пробега «На пути к Олимпу!», посвященного Международному олимпийскому дню. Несмотря на дождь и прохладную погоду, в нем приняли участие около тысячи человек: инвалиды-колясочники, учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, лицеев и ВУЗов нашего города, а также члены клубов по физической культуре и спорту.

Организаторами мероприятия выступили управление спорта и туризма Витебского облисполкома, представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области и отдел образования, спорта и туризма Витебского горисполкома.

На торжественном открытии соревнований присутствовали начальник управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета Василий Захаревич и серебряный призер Олимпиады 1980 года Игорь Каныгин.

Среди участников соревнований были и наши ребята, учащиеся 5-6 классов: Орехова Лера, Соболевская Карина, Головнева Лиана, Шкирандо Дима, Симаго Влад.

Поздравляем Орехову Валерию, которая поднялась на пьедестал победителей, заняв почетное 3-е место (среди школ до 600 учащихся -  дистанция 800 м.).

Но проигравших в тот день на трассе не было, ведь заветное правило олимпийского движения гласит - главное не победа, а участие!