Экскурсия в военную часть

07.09.2017

Где проходят службу солдаты, что такое плац, как выглядит казарма, музей и чем военнослужащие занимаются в свободное время? Ответы на эти вопросы юные защитники узнали на новой экскурсии узнали на новой экскурсии.

7 сентября, благодаря городскому совету БРПО, для школьников города была организована экскурсия в Витебскую 103-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию.
На этот раз школьники находидились в расположении воинской части. Ребята побывали на всей территории части, на плацу, и даже в казарме, посмотрели, где отдыхают военнослужащие. Восторженные взгляды ребят, блеск в глазах – самый главный показатель того, что экскурсия удалась. Ведь каждый из них смог не только поближе рассмотреть, но и потрогать военную технику, подержать в руках настоящее боевое оружие. Мы очень надеемся, что все это вызвало в них особое чувство патриотизма и гордости за свою страну, за ее мощь и силу, и, что быть ее защитником –это гордость. И кто знает, быть может, кто-то из них в будущем выберет для себя именно этот путь.
Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.
Вновь и вновь благодарим за сотрудничество и проведение для наших учащихся интересных культурно-досуговых мероприятий Витебскую 103-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию.