О проведении Международной акции "Час Кода"

10.12.2018

В рамках Международной акции "Час Кода" с 3 по 9 декабря в учреждении образования проведены мероприятия, посвященные Международной неделе информатики.

Целью мероприятий явилось повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризации информационных технологий среди учащихся, формирование позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Для реализации данной цели в учреждении были проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы, посвященные Международной неделе информатики «Час Кода», в 7-11 классах.
2. Информационные часы, посвященные Международной неделе информатики «Час Кода», в 4-6 классах.

3. Тестирование на профориентацию «Кто ты в ИТ?», в 9-11 классах.
4. Информационный час «Программируй, играя», в 5-6 классах.
5. Тематический урок «Час Кода», в 8-9 классах.

В результате проведенных мероприятий удалось вовлечь большее число учащихся в изучение информатики, в том числе тех, кто ранее не проявлял интереса к этому предмету, а также был развеян миф о сложности программирования, и показано, что каждый учащийся может научиться его основам.