Городские соревнования школьных отрядов первой помощи

21.04.2019

21.04.2019 года на территории филиала "Комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии" прошли городские соревнования школьных отрядов первой помощи среди команд из школ и гимназий г.Витебска. 
Одним из обязательных элементов явился конкурс санитарных газет. Команда  нашей школы в данной номинации заняла почетное 1 место.

 

В общем соревновательном зачете команда нашей школы вошла в первую десятку и заняла 8 место. 
Но самым главным для ребят стал бесценный опыт по оказанию первой помощи. В числе участников команды нашей школы выступили следующие учащиеся: Галецкая Юлия, Комарова Арина, Шевченко Карина, Петров Артем, Боголюбова Светлана и Москвина Валерия. 
На подготовительном этапе ребята постигали теоретические основы и приобретали практические навыки по проведению сердечно-легочной реанимации, применению приема Геймлиха при непроходимости дыхательных путей, остановке кровотечения, обработке ран, иммобилизации при травмах, транспортировке пострадавших, первой помощи при ожогах, обморожениях, обмороке, боли в груди, инсульте, тепловом ударе, переохлаждении, судорогах, отравлении, укусах насекомых и змей. 
Работа проводилась учителем медицинской подготовки с привлечением работников Белорусского общества Красного Креста для отработки неотложной помощи на специальных манекенах. 
Ребята быстро осваивали и с увлечением практиковали новые знания. И  на практике показали себя как дружная, слаженная и грамотная команда во главе с капитаном Комаровой Ариной. 
Поздравляем ребят и желаем не растерять свои навыки и, если потребуется, применять их в жизни. 

Руководство школы благодарит учителя медицинской подготовки Куприну Юлию Петровну и учителя истории Максимова Константина Васильевича за качественную подготовку учащихся к конкурсу! Молодцы! Так держать!