Цель и задачи

Цель работы учреждения образования в 2020/2021 учебном году:

создание условий для устойчивого функционирования учреждения образования, удовлетворяющего потребности обучающегося в качественном образовании, которое гарантирует личностное и социальное развитие.

Задачи на 2020/2021 учебный год:

1. Повышение качества образования на всех уровнях и ступенях путем внедрения современных образовательных здоровьесберегающих технологий, оптимальных моделей профильного обучения и допрофессиональной подготовки учащихся III ступени общего среднего образования.

2. Укрепление и развитие материально-технической и учебно-методической базы.

3. Формирование устойчивых гражданских и патриотических убеждений, духовно-нравственных качеств обучающихся.

4. Обеспечение безопасных условий образовательного процесса, предотвращение гибели несовершеннолетних от внешних причин, совершенствование межведомственного взаимодействия в организации целостной системы профилактической работы, направленной на воспитание устойчивой мотивации к здоровьесбережению, отказу от вредных привычек и зависимостей.

5. Активное внедрение новых форм работы с семьей и оказание своевременной квалифицированной комплексной помощи семьям, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

6. Обеспечение непрерывного повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников.