Шестой школьный день

Физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые, общешкольные мероприятия

Мероприятия

Время

Место проведения

Класс

Ответственные

Секция «Многоборье»

16.00-17.40

Спортивный зал

 

Орехова Т.М.- руководитель физического воспитания

Кружок «ЮИД»

11.55-12.40

12.50-13.35

Каб.11

 

Дмитренко К.Ю. -педагог дополнительного образования

Акция «Лес – наше богатство» (сбор макулатуры и металлолома)

08.00-11.00

Каб.№18

1-11

Коваленко В. В. - заместитель директора по ВР, классные руководители 1-11 классов.

Трудовой десант «Заметённые дорожки»

08.00-09.00

 

8-11

Классные руководители 8-11 классов

Подготовка к районным соревнованиям «Снежный снайпер»

10.00

ГУО «Средняя школа №16 г. Витебска»

5-10

Грицкевич А.Л. - руководитель физического воспитания

 

 

Мероприятия в классах

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Викторина «В мире интересного»

10.00-10.45

1-4

13

Классные руководители 1-4 кл

Своя игра «Я-ребёнок, я-человек»

Беседа-игра «Режим дня – основа жизни человека»

10.00-10.45

10.50-11.35

5

22

Шуманова О.Н. - классный руководитель

Час общения. Интеллектуальная игра «Самый умный».

Условия успешной коммуникации (тематическая беседа с элементами викторины)

10.00-10.45

11.00-11.45

6

25

Ельникова О.П. - классный руководитель

Операция «Чистюля» (уборка кабинета).

Посещение семей учащихся с целью занятостью несовершеннолетних в свободное время.

08.55-09.40  

11.00-11.45

7

28

Максимов К.В. - классный руководитель

Операция «Чистюля» (уборка кабинета).

Посещение семей учащихся с целью занятостью несовершеннолетних в свободное время.

08.00-08.45

11.55-12.40

8

28

Максимов К.В. - классный руководитель

Видео экскурсия «Памятные места города, мимо которых мы проходим каждый день»

10.00-10.45

 10.55-11.40

9

Библиотека Лынькова

Марчик Т. П.- классный руководитель

Посещение семей с целью выявления условий жизни и воспитания несовершеннолетнего и занятостью в свободное время

11.40-12.25

10

26

Осинская И.А. - классный руководитель

Час общения

«Зимние забавы и безопасность», беседа о правилах безопасного поведения.

Посещение семей учащихся с целью занятостью несовершеннолетних в свободное время.

10.45-11.30

 

13.25-14.10

11

21

Красновская И.Л. - классный руководитель

 

Профориентационная работа

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Факультатив «Моё профессиональное будущее»

 

09.50-10.35

9

23

Красновская И.Л. -учитель трудового обучения

Дискуссия «Что нужно учитывать при выборе профессии»

10.00-10.45

8

25

Равкова Е.В. -педагог психолог

 

Профилактика противоправного поведения, взаимодействие с родителями

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Дискуссия «Татуировки: за и против?»

12.00-12.45

10

25

Равкова Е.В.-педагог психолог

Родительская гостиная «Формирование характера в семье»

16.00-17.00

1-11

18

Каравацкий А.В. – педагог социальный

Консультация «Психология подростка»

16.00-17.00

1-11

11

Равкова Е.В.-педагог психолог

Рейд «Семья»

14.00-16.00

 

Микрорайон

Коваленко В.В.-зам. директора по ВР

 

Работа учителей-предметников

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Профессиональная подготовка (юноши)

11.55-13.35

11Б

Сш 16

мастерские

Пузаков А.М. - учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

11.55-13.35

11

Сш 33,25,40

мастерские

Красновская И.Л. - учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

08.00-11.45

11А

Сш 16

мастерские

Галузо Н.Ф. - учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

11.55-13.35

11Б

Сш 16

мастерские

Галузо Н.Ф. - учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (юноши)

09.00-10.45

11 сш 25/33/40

мастерские

Сапего Н.А. - учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (юноши)

08.00-11.45

11А

сш 16

мастерские

Пузаков А.М. - учитель трудового обучения

Факультативное занятие «Обобщающий курс по истории Беларуси»

09.55-10.40

11

Каб.24

Максимов К.В. - учитель истории

Химия (профиль)

08.00-09.40

 

11

Каб.26

Осинская И.А. - учитель биологии и химии

Химия (профиль)

09.55-11.45

10

Каб.26

Осинская И.А. - учитель биологии и химии

Час здоровья и спорта

12.50-13.35

10

Спорт. зал

Грицкевич А.Л. - руководитель физического воспитания

Всемирная история

12.50-13.35

10

Каб.24

Максимов К. В. - учитель истории

Белорусская литература

11.55-12.40

10

Каб.22

Ельникова О.П. - учитель белорусского языка и литературы

 

 

свернуть

Физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые, общешкольные мероприятия

Мероприятия

Время

Место проведения

Класс

Ответственные

С. «Многоборье»

16.00-17.40

Спортивный зал

 

Орехова Т. М.- руководитель физического воспитания

К. «ЮИД»

11.55-12.40

12.50-13.35

Каб.11

 

Прокопенко Е.Э., педагог дополнительного образования

Акция «Лес – наше богатство» (сбор макулатуры и металлолома)

08.00-11.00

Каб.№18

1-11

Коваленко В. В., классные руководители.

Акция «Помоги ветерану», уборка дворовых территорий

08.00-09.00

 

8-10

Классные руководители 8-10 кл.

День здоровья «Пионербол»

10.00

Школьный стадион

5-6

Грицкевич А.Л..- руководитель физического воспитания

Генеральная уборка кабинетов, подготовка к новой четверти

 

09.00

Каб. №11, №13, №21, №22, №24, №25, №26, №28

1-11

Классные руководители 1-11 кл.

Акция «Стань заметней в темноте»

08.30

Школьная площадка

5-8

Прокопенко Е.Э., педагог организатор

Мероприятия в классах

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Посещение библиотеки им. М.Лынькова. Мини-викторина для любознательных

10.00

1,2,3,4

Библиотека им.Лынькова

Классные руководители 1-4 кл

Урок-путешествие «В мире животных»

Посещение семей с целью выявления условий жизни и воспитания несовершеннолетнего

10.00-10.45

11.00-11.45

5

22

Шуманова О.Н.- классный руководитель

Час общения «Деньги: добро или зло?» (дискуссия)

«Подросток и мода» (этическая беседа)

10.00-11.45

6

25

Ельникова О.П.- классный руководитель

Час общения. Родительское собрание «Итоги 1 четверти»

 

10.00-10.45

11.00-11.45

7

28

Максимов К.В.- классный руководитель

Час общения. Родительское собрание «Итоги 1 четверти»

 

11.00-11.45

11.50-12.35

8

28

Максимов К.В.- классный руководитель

Экскурсия Витебск-Шумилино-Оболь-Витебск

09.00

9

Витебск-Шумилино-Оболь-Витебск

Марчик Т. П.- классный руководитель

Посещение семей с целью обследования микроклимата в семье

12.00-12.45

 

10

26

Осинская И.А.- классный руководитель

Час общения. Акция «Желтый лист», уборка опавшей листвы.

10.50-11.35

11

21

Красновская И. Л.- классный руководитель

Профориентационная работа

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Факультатив «Моё профессиональное будущее»

 

09.55-10.40

9

23

Красновская И. Л.-учитель трудового обучения

Игровая программа «Монополия»

10.45

8-9

24

Равкова Е.В.-педагог психолог

Профилактика противоправного поведения, взаимодействие с родителями

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Игра-путешествие «Мир прав и обязанностей ребёнка»

10.45-11.30

1-2

13

Равкова Е.В.-педагог психолог

Беседа « Я пешеход»

10.45-11.30

6-7

18

Каравацкий А.В., педагог социальный

Консультация «Правила – неотъемлемая часть жизни ребёнка в семье»

16.00-17.00

1-11

18

Каравацкий А.В., педагог социальный

Работа учителей-предметников

Мероприятие

Время

Класс

Кабинет

Ответственные

Профессиональная подготовка (юноши)

11.00-12.40

11Б

Сш 16

мастерские

Пузаков А. М.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (юноши)

11.00-12.40

11Б

сш 16

мастерские

Сапего Н. А.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

11.55-13.35

11

Сш 33,25,40

мастерские

Красновская И.Л.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

08.00-09.40

11б сш 24/43

мастерские

Красновская И.Л.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

08.00-10.40

11А

Сш 16

мастерские

Галузо Н.Ф.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (девушки)

11.00-12.40

11Б

Сш 16

мастерские

Галузо Н.Ф.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (юноши)

12.50-15.45

11 сш 25/33/40

мастерские

Сапего Н. А.- учитель трудового обучения

Профессиональная подготовка (юноши)

08.00-10.40

11А

сш 16

мастерские

Пузаков А. М.- учииель трудового обучения

Факультативное занятие «Обобщающий курс по истории Беларуси»

09.55-10.40

11

Каб №24

Максимов К. В.- учитель истории

Химия (профиль)

08.00-09.40

11

Каб.26

Осинская И.А., учитель биологии и химии

Час здоровья и спорта

12.50-13.35

10

Спорт. зал

Грицкевич А. Л.,- руководитель физического воспитания

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
развернуть

Цели:

  • укрепление физического, психического и морального здоровья;
  • создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;
  • интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;
  • участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи:

  • формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;
  • приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;
  • формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;
  • формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;
  • формировать гармонично развитую общественно активную личность;
  • повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;
  • создать условия успешной социализации личности ребёнка;
  • восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.
свернуть