ШАГ - Школа Активного Гражданина

Единый день информирования для обучающихся проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

«Беларусь спортивная»

Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

23.04.2020

Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

26.03.2020

Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

27.02.2020

Тема: «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).

23.01.2020

Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

19.12.2019

Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Информационные материалы размещены здесь.

Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.

24.10.2019

Тема: «Я – будущий избиратель».

26.09.2020

Тема единого дня информирования 26 сентября 2019 года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.