Условия приема в 1 класс

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 №180), прием документов в I класс государственного учреждения образования "Средняя школа № 43 г.Витебска им. М.Ф.Шмырева"  будет осуществляться с 12 июня по 15 августа.

Прием документов в I классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 274 Кодекса.

Прием документов осуществляется в приемной руководителя с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 20.00 - в будние дни,
с 9.00 до 13.00 - в субботу, воскресенье - выходной.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в школу:

1. Заявление законных представителей;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма № 1 здр/у-10);
  4. Медицинская карта.

В первую очередь  в I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования.
При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 151 и 274 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком лицами, определёнными ответственными за приём документов.

Для приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, установлен следующий порядок. Заявления принимаются руководителем  в период с 12 июня по 15 августа во время приёма  граждан и регистрируются в специально отведённой для этих целей книге регистрации заявлений. Приём документов, установленных статьями 151 и 274 Кодекса, от родителей (законных представителей) для зачисления в I класс  на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений с 16 по 28 августа.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

На основании решения администрации Первомайского района г.Витебска от 23 мая 2022 года № 420 для обеспечения учёта детей и подростков за учреждением образования закреплены жилые дома, расположенные на:
  улицах:

• Сенненский,
  • 2-й – 4-й Сенненский,
  • Спортивный.

На основании решения администрации Первомайского района от 25.03.2022 года № 243 установлены контрольные цифры приема в 1 и 10 классы:

количество учащихся

количество классов

количество учащихся

количество классов

20.00, в субботу с 8.00 до 13.00.