Новое поступление

С.В.Панов. История Беларуси в 8-9классах.- Минск: Изд. центр БГУ, 2021

Учебно-методическое пособие предназначено учителям для управления учебно-познавательной деятельностью учащихся 8-9 классов в процессе усвоения ими содержания учебного материала по истории Беларуси 19 – начала 20 веков.

А.Ф.Будько. Немецкий язык в 9 классе – Минск: Вышэйшая школа, 2021
Является составной частью учебно-методического комплекса «Немецкий язык. 9 класс».

М.П.Осипова. Эстетическое воспитание младших школьников. Модульный подход. – Минск: Национальный институт образования, 2021

Представлена система эстетического воспитания младших школьников в контексте модуля «В гармонии с миром красоты», включающего определенные блоки воспитательных занятий с учащимися 3-4 классов.

Е.К.Погодина. Формирование бесконфликтной образовательной среды. – Минск: Национальный  институт образования, 2021

В пособии представлены материалы по прогнозированию, диагностике, профилактике и регулированию конфликтного взаимодействия участников образовательного процесса в условиях учреждения образования.

Мусиенко С.Г. Гордость за Беларусь. Часть2. – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2021

В пособие включены результаты многолетних социологических исследований, характеризующие развитие различных сфер общественной жизни нашей страны и отражающие достижения Республики Беларусь за годы независимости.

Обучение иностранному языку учащихся с нарушением слуха и учащихся с тяжелыми нарушениями речи (с электронным приложением). – Минск: Адукацыя і выхаванне, 2021

Представлены инновационные технологии формирования языковой перцептивной базы. В их числе
ВФ-система коммуникации, благодаря которой учащиеся получают достаточно знаний для овладения устной речью,  чтением  и письмом  по  изучаемым  темам  английского  языка,  ориентированных  на профессии  IT-сферы.

Максим Горький. Избранные произведения. – Минск: Звязда, 2021

В книгу вошли рассказы «Челкаш», «Коновалов», повесть «Городок Окуров», пьесы «На дне», «Варвары»,
«Дети солнца».

Светлых дзён хараство: зборнік паэтычных твораў для вывучэння беларускай літаратуры ў 10-м класе. Мінск: Мастацкая літаратура, 2021

У гэты зборнік увайшлі творы Я Чачота, Ф.Багушэвіча, Я.Лучыны, Цёткі, М.Багдановіча, А.Гаруна,  М.Чачота, У.Жылкі,  К.Крапівы, У. Дубоўкі, Я.Пушчы і інш.